LES LISTES ENSEMBLE POUR L’UNIVERSITÉ, AVEC EMMANUELLE GARNIER

CONSEIL D’ADMINISTRATION (CA)

COLLÈGE A
Emmanuelle GARNIER (LLCE, Études hispaniques et hispano-américaines, LLA-CREATIS)
Emmanuel ÉVENO (SES, Géographie Aménagement Environnement, LISST)
Cécile FABRE (LLCE, Sciences du langage, CLLE)
Hervé LUGA (ESPE, IRIT)
Christina STANGE-FAYOS (LLCE, DELE, section d’Allemand, CREG)
Bertrand JOUVE (LISST)
Corinne BONNET (HAA, Histoire, PLH)
Jean-Yves LAURICHESSE (LPMAsc,Lettres modernes, Cinéma et Occitan, PLH)

COLLÈGE B
Florent HAUTEFEUILLE (HAA, Histoire de l’Art et Archéologie, TRACES)
Hilda INDERWILDI (LLCE, DELE, section d’Allemand, CREG)
Luc GARCIA (SCD)
Sophie EBERSOLD (SES, Mathématiques et Informatique, IRIT)
Nicolas POIRIER (TRACES)
Corine ASTÉSANO (LLCE, Sciences du langage, Octogone-Lordat)
Michel CATLLA (SES, Sociologie, CERTOP)
Ophélie CARRERAS (Psychologie, Psychologie cognitive et ergonomie, CLLE)

COLLÈGE BIATSS
Bruno PÉRAN (LLA-CREATIS)
Caroline SILVAIN (DSI)
Cyrille MUÑOZ (DAR)
Sophie PÉRIARD (DAR)
Jean-Claude STALLA (IUT de Figeac)
Sophie CORRÉ (MSHS-T)

COMMISSION FORMATION ET VIE UNIVERSITAIRE (CFVU)

COLLÈGE A LETTRES ET SHS
Vincent SIMOULIN (SES, Sociologie, CERTOP)
Karine DUVIGNAU (ESPE, CLLE)
Patrice TERRIER (Psychologie, Psychologie cognitive et ergonomie, CLLE)
Myriam BRAS (LLCE, Sciences du langage, CLLE)
Philippe CANGUILHEM (LPMAsc, Musique, LLA-CREATIS)
Nelly POUSTHOMIS (HAA, Histoire de l’Art et Archéologie, TRACES)

COLLÈGE A SCIENCES ET TECHNOLOGIE
Caroline THIERRY (SES, Mathématiques, Informatique, IRIT)
Jean-Michel BRUEL (IUT de Blangac, Informatique, IRIT)

COLLÈGE B LETTRES ET SHS
Hélène CHARLERY (LLCE, Études du monde anglophone, CAS)
Jaime HERNÁNDEZ YÁÑEZ (LLCE, Études hispaniques et hispano-américaines)
Alexa CRAÏS (ESPE, CREG)
Daniel BALOUP (HAA, Histoire, FRAMESPA)
Mélanie JUCLA (LLCE, Sciences du langage, Octogone-Lordat)
Patrick MPONDO DICKA (LPMAsc, Art&Com, LERASS)

COLLÈGE B SCIENCES ET TECHNOLOGIE
Xavier DARAN (IUT de Blagnac)
Agnès LAGNOUX (SES, Mathématiques, Informatique, IMT)

COLLÈGE BIATSS
Ana LEAL (Affaires Générales)
Philippe LEMISTRE (CERTOP)
Christiane CARLES (DELE)
Joël COURANT (CERTOP)

COMMISSION RECHERCHE (CR)

COLLÈGE 1 LETTRES ET SHS
Marie-Christine JAILLET (LISST)
Jean-François MARCEL (SES, Sciences de l’éducation, EFTS)
Nathalie DESSENS (LLCE, Études du monde anglophone, CAS)
Jacques LAJARRIGE (LLCE, DELE, section d’Allemand, CREG)
Fabienne BERCEGOL (LPMAsc,Lettres modernes, Cinéma et Occitan, PLH)
Pierre MORET (TRACES)
Christine PÉRÈS (LLCE, Études hispaniques et hispano-américaines, LLA-CREATIS)
Fabio MONTERMINI (LLCE, Sciences du langage, CLLE)
Sylvie MOUYSSET (HAA, Histoire, FRAMESPA)
André TRICOT (ESPE, CLLE)
Claudine MÉLAN (Psychologie, Psychopathologie clinique, psychologie de la santé, neurosciences, CLLE)

COLLÈGE 1 SCIENCES ET TECHNIQUES
Thierry VAL (IUT de Blagnac, Réseaux & Télécommunications, IRIT)

COLLÈGE 2 LETTRES ET SHS
Florence SORDES (Psychologie, Psychopathologie clinique, psychologie de la santé, neurosciences, CERPPS)
Jean-Marc ANTOINE (SES, Géographie Aménagement Environnement, GEODE)

COLLÈGE 2 SCIENCES ET TECHNIQUES
Adrien VAN DEN BOSSCHE (IUT de Blagnac, Génie Industriel et Maintenance, IRIT)

COLLÈGE 3 LETTRES ET SHS
Catherine SOLDANO (IUT de Figeac, Carrières Sociales, CERTOP)
Luis OROZCO (LLCE, Langues Étrangères Appliquées, LEREPS)
Christine DOUSSET-SEIDEN (HAA, Histoire, FRAMESPA)
Philippe BÉRINGUIER (SES, Géographie Aménagement Environnement, GEODE)
Agnès SURBEZY (LLCE, Études hispaniques et hispano-américaines, LLA-CREATIS)
Daniel GUY (SES, Sciences de l’éducation, EFTS)
Eléonore ANDRIEU (LPMAsc,Lettres modernes, Cinéma et Occitan, PLH)
Régis COURTRAY (LPMAsc, Langues, Littératures et Civilisations Anciennes, PLH)

COLLÈGE 3 SCIENCES ET TECHNIQUES
Catherine COMPAROT (SES, Mathématiques-Informatique, IRIT)

COLLÈGE 4
Elsa FILÂTRE (ESPE)

COLLÈGE 5
Philippe MIROUX (TRACES)
Tania GARCIA (DAR)
Jérôme LOPUSNIAC (IUT de Blagnac)

COLLÈGE 6
Véronique BOYER (LLCE, Études du monde anglophone)
Antoine LAURENT (PLH)